+7 (831) 415-35-30
Заказать звонок
/ Качество угля

Качество угля

4 мар 2016
Новости компании

Такое полезное ископаемое, как уголь, является исчерпаемым и невозобновляемым. Этот источник энергии располагается в недрах земли и по своим запасам превышает запасы газа и нефти. Его характеристики включают как физические параметры, так и химические.

Добывают каменное золото в шахтах, угольных пластах с последующим обогащением на ГОФах (специализированных обогатительных фабриках). Для усовершенствования процесса в данной отрасли происходит постоянное обновление технического оборудования, устанавливаются новые комбайны, другая специализированная техника.

Основной состав угля – органические компоненты и минеральные включения. Есть горючие и негорючие части. Чем последнего (балласта) меньше, тем характеристики лучшие для данного вида топлива.

После добычи с целью занижения содержания в нем балластных компонентов и для повышения общих черт производится «обогащение». Его смысл в предварительной работе с целью устранения отдельных включений от породы. При этом не производится влияния на молекулярный состав, выполняется только разделение на части и деление по группам.

Визуально каменный уголь может быть как черным, так и сероватым с глянцем и без него. Блеск – это относится к качественной продукции.

По химическим свойствам имеет различные особенности. На основе них производится разделение относительно фракций, классов, горючих особенностей. Применяется данный продукт, как с целью обогрева зданий, так и в энергетике, промышленности.

Закрыть